Консультации / Лекарственные препараты

Что эффективнее омез или нексиум при лечении язвы 12 перстной кишки?

здравствуйте! диагноз: язва луковицы 12 перстной кишки 1,2 см. назначили нексиум. не подскажите есть ли разли чие между дорогущим нексиумом и обычным омепразолом, или только все дело в фирме выпускающий препарат?
Здравствуйте! Конечно, дело не только в фирем. Боле новый, более усовершенствованный препарат практически всегда работает лучше, имеет меньше побочных эффектов. Однако, если у Вас есть сомнения или лекарство попросту "бьет" по кошельку, обратитесь к лечащему врачу. Объяснив ему ситуацию, попросите подобрать более блюджетное, но при этом эффективное лекарственное средство! Удачи Вам!