Консультации / Психология и психиатрия

Отношение с мужем

Здравствуйте!!! Ответьте мне пожалуйста, как мне быть! Я замужем уже 16 лет, два сына , старшему-15, младшему-7. Живу с родителями мужа, все эти 16 лет, муж категорически против отделиться. Ссорюсь и с ним и с его мамой, по всяким мелочам! У меня нет ни квартиры ни машины, все он записал отцу, якобы если я уйду чтоб с собой не прихватила, он в этом признался! он работает, в первое время все деньги он собирал, тырил, мне нравилось что все домой! но щас когда уже он состоялся как мужик, он все время в интернете и общается с девушками по сайтам! он в жизни детей практически вообще не учатсвует, просто забрать и отвезти в школу и все! На родительские собрания не ходит, в парки развлекательные места вообще отказывается! К моим родителям тоже строго по приглашению. Я за это время несколько раз уходила от него, но он просил прощения и я возвращалась! Он при ссоре с матерью всегда на ее стороне, и всегда мне говорит, что в его жизни так его отец не принимал участия! Меня это бесит, почему я должна продолжать их традиции в семье??? я этого не хочу и всегда сравнивает с мамой! Мне 38 лет, я незнаю как поступить? Мне кажется мы вообще не любили друг друга! щас в данный момент, я на работе и мы не созваниваемся, я его не ищу и он меня! меня даже как то он уже не интересует, видать я его тож! Пустить это все на самотек тож не могу, подскажите мне пжс!!!!
Здравствуйте. Если Вы вместе 16 лет, то очевидно есть то, ради чего Вы живете с этим мужчиной. Помимо того, что Вас не устраивает, есть то, что Вы получаете в отношениях с ним, и ради чего Вы сохраняете отношения. В случае, когда надо принимать решение, продолжать ли отношения или уходить, обычно взвешиваются все «за» отношения и «против» отношений. Вы пишете: «подскажите мне пжс!!!!». Что Вы хотите, чтобы я Вам подсказала? Я не могу «подсказать» Вам уйти или остаться, потому что это Ваша жизнь (которой я практически не знаю) и подобное решение может быть только Вашим. Если Вы, во-первых, взвесите все «за» и «против», во-вторых, взвесите свою способность и способность мужа идти на компромисс в процессе поиска договоренностей, то Вы сможете принять это решение. В случае, если Вам трудно будет это сделать, я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к психологу (Вы можете обратиться вместе с мужем, можете прийти одна).