Консультации / Кардиология

Подобрать лекарство для снижения АД

Здравствуйте, мне 60 лет, болею лет 20, началось с нарушения кровообращения в голове, полегче стало, как говорят врачи, когда перешло в хроническую форму, но со временем стали проблемы с давлением, кризы, слабость.В 87 году была операция на щитовидке, удален маленький кусочек, сейчас показатели гормонов в порядке. Но давление прыгает со 130 /80 до 160/80? в течение дня несколько раз. Врач лет 10-12 назад посоветовала пить капозид, потому как каптоприл хуже помогал, а в капозиде мочегон, так на нем и сидела все эти годы. Но в последние года два начало беспорядочно прыгать давление, иногда пульс увеличивается до 80-90 ударов, принимаю в это время атенолол и корвалол. вроде проходит, периодически пью панангин, предуктал, растет в основном нижнее давление. У нас врачи все говорят разное, я не знаю кому верить и во что., просто хочу , чтобы Вы помогли разобраться, какие таблетки и в какой дозе мне лучше принимать, и хотела бы знать так долго с мочегонными препаратами наверно нужно что-то попить для того, чтобы избежать побочных эффектов, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, может какие-то новые препараты есть, потому как у нас пропал капозид уже год и все запасы кончились. и хотя при давлении 140/80 я чувствую себя вроде нормально, нужно ли мне добиваться 120/80? я бы хотела, всетаки, сильный шум в ушах и я боюсь давления выше нормы. Иногда бывает аритмия. Спасибо.
Добрый день, Без осмотра и обследований определить какая терапия Вам подойдет невозможно.