Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке при приеме прадаксы

Возможно ли принимать противоязвенные препараты типа Омез для профилактики болей в желудке при постоянном приеме кроворазжижающего препарата ПРАДАКСА после операции эндопротезирования тазобедренного сустава?
Не можно, а нужно и обязательно.
Юлия! Спасибо большое за рекомендацию. Уточните, пожалуйста: 1. в течение какого времени и в каких дозах следует принимать Омез? В больнице маме давали 1 капсулу 1 раз в день (утром) в течение 3 недель; 2. следует ли продолжать профилактику желудочных проблем именно препаратом Омез или лучше купить другой препарат? Какой? Последняя её гастроскопия (2 года назад) показала гастрит, старческие изменения (истончения, потертости) слизистой желудка. Спасибо большое!
Пока пьем прадаксу, принимаем омез или его аналоги - контролок, париет, нольпаза, нексиум, ланцерол и др, перерыв можно делать, но не большой. Можно принимать один раз в день утром или вечером. Можно принимать отвар семян льна по 100 мл 3 р/д перед едой, натуральный препарат, который обволакивает слизистую желудка и уменьшает его раздражение.