Консультации / Эндокринология

Подозрение на заторможенное физическое развитие

У меня такая проблема: Был на осмотре в подростковом кабинете,у меня обнаружили подозрение на заторможенное физическое развитие,обосновывается это такими пунктами: 1.Выгляжу в 16 лет на 12-13 лет 2.очень малая растительность под мышками и лобком 3.Голос еще не ломался 4.усы отсутствуют 5.При мастурбации не чувстую удовольствия и не выделяется сперма 6.так же практически не вырос половой член Что делать и как это лечить??? Говорят нужно попить гормональные таблетки,но есть риск поправиться и растолстеть от них. Еще говорят что может пройти со временем но слабо верится:(
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к детскому эндокринологу для обследования сначала, а потом после выявления нарушений лечиться. Просто так принимать гормональные препараты нельзя.