Консультации / Лекарственные препараты

У ребенка 8 лет пониженная концентрация внимания на уроках

Легкая неусидчивость и из-за этого проблеммы в учебе. Весь урок она не может спокойно сидеть, то с ручку раскручивает и закручивает, то под партой со стеркой играет. Учителя не слушает, но на вопросы, когда обращается именно к ней, отвечает почти всегда правильно. Домашние задания выполняет на 4-5, когда сидит в тишине, а контрольные, самомстоятельные в классе почти все на 2. При мереписывании, когда остается одна иди не большой группой в классе все выполняет правильно. А на уроке, то она не успевает выполнить все задания, то забывает проверить. Ходили к психологу - проблем нет. Пошли к невропотологу - выпилали на ночь Фенибут, а утром капли Семакс по 2-3 капли в каждую ноздрю в течении месяца. Но это все ноотропы. Не навредит ли это моему ребенку? Ваше мнение.
Здравствуйте! ноотропы -- хороше препараты, они повышают физическую и умственную работоспособность, улучшаают память и нормализуют сон. Помогают при проблемх с концентрацией внимания, гиперактивностью. Важно соблюдать дозировку и кратность приема препарата. если не будет эффекта, необходимо менять препараты. если у Вас есть сомнения, проконсультируйтесь с другим неврологом, это совершенно нормальная практика. Важно устранить проблему сейчас, пока не учеба не зашла в тупик. Удачи Вам!