Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 5 лет перестал есть в саду

Здравствуйте. У меня сын категорически отказывается есть в саду. Раньше всё кушал и каши и супы. До этого он кашлял, был насморк, его дома пару раз от кашля вырвало.И в садике говорит ,что его тошнит, что хочется вырвать, что не вкусно все. Только еду убирают, он успокаивается и играет с детьми,веселится.Дома стал тоже привередлив к еде.либо у него говорит живот болит, либо также тошнит,хочется вырвать.Посоветуйте, пожалуйста ,что делать в такой ситуации?
Если прошло не больше полутора месяцев, не волнуйтесь. Предлагайте ему ту еду, которую он согласен есть, не акцентируйте внимание на его тошноте.