Консультации / Гинекология

как забеременеть?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне 26 лет, мужу 32. Мы с мужем живем открытой половой жизнью с апреля 2009 года (до этого гормональных средств никогда не принимала). В декабре у меня была внематочная. Делали операцию-лапороскопию (трубы сохранили, ничего не вырезали). После этого прошла все обследования - сказали, что со здоровьем все в порядке. До июля нам была запрещена открытая половая жизнь. Вот сентябрь, а беременности нет! Сейчас сходила к врачу, назначили УЗИ, говорят нет доминирующего фоликула, сказали делать тесты на овуляцию, вот два уже сделала - результат отрицательный (вторая полоска еле проглядывает). Подскажите, что делать, если овуляции действительно не будет? Так хочется иметь малыша, но страшно повторение внематочной, ведь причину мне не назвали, а сейчас еще проблема с овуляцией. Помогите!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!
Здравствуйте. Вам необходимо начать с двух вещей: исследовать проходимость маточных труб и гормоны крови. Так же мужу сдать спермограмму.
Кровь на гормоны и кучу других анализов сдавала после операции по удалению внематочной, муж тоже, сказали, что все в порядке, причины появления внематочной не нашли. А проходимость маточных труб - это как? И еще, подскажите, как избежать повторения внематочной, каковы причины ее возникновения?
Здравствуйте. Исследование проходимости маточных труб - стандартная процедура гинекологического отделения. Все остальное можно спрогнозировать после данного исследования.
Спасибо за то, что уделили мне внимание!