Консультации / Дерматология и косметология

Коллоидный рубец

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 21 год. Моя проблема заключается в том что, 8 месяцев назад мне удалили атерому (жировик) на плече, после удаления никаких лекарств не принимала, только ходила на перевязки, через неделю где то сняли швы, и сейчас у меня образовался коллоидный рубец. Я пришла на прием к хирургу, он осмотрел и сказал можно иссечь заново или обкалывать лидазой. Скажите мне пожалуйста может этого делать не надо, может есть другие методы лечения? Фото прилагается. Спасибо за ответ заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.К сожалению,может быть, то,что предлагает хирург- наиболее эффективный метод лечения в вашем случае.Но вы можете помазать Контрактубекс-гель-он местно используется для рассасывания келоидных рубцов.Всего вам наилучшего!