Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация к детскому саду

Здравствуйте. Моя дочь пошла в садик в августе 2012 года (ей было 2г.1м.) Ходим мы уже пол года, но периодически болеем. Все бы хорошо, но моя дочь утром плачет в садике перед расставанием. Причем дома она ведет себя адекватно, говорит что пойдет в садик. В саду после моего ухода успокаивается в течении 1-2 минут, спит, кушает, все нормально. Но воспитатель сегодня сказала мне, что нужно сводить ребенка к психиатру. Может какие лекарства припишет. Я не сторонник кормить ребенка лекарствами без повода, и меня предложение воспитателя просто ужаснуло. Неужели слезы во время расставания это психическое заболевание? Я прочитала много литературы по адаптации к саду, процесс расставания не затягиваем, говорю дочке: люблю тебя, приду когда поспишь и покушаешь. Вроде бы все как положено. Подскажите, неужели нам и вправду нужна консультация психиатра?
Нет, если основание для этого - плач. В ее возрасте это нормальная реакция.