Консультации / Кардиология

Синусовая аритмия

Здравствуйте! Мне 30 лет занимаюсь профессионально спортом,тренировки 4-5 в неделю,нагрузки переношу отлично,давление в норме.Делал ЭКГ написали заключение -отклонения ножки гиса влево,неполная блокада передней ножки гиса,синусовая аритмия!Насколько это страшно? Спасибо!
Не страшно. Профессиональный спорт сам по себе качественно убивает здоровье,так что волноваться по поводу особенностей внутрижелудочковой проводимости не нужно.