Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус

18.02 меня укусила беспризорная дворняга, джинсы не прокусила, но рана с кровью есть. Я сразу поехала в больницу, мне поставили прививку от столбняка. Сказали, что на завтра нужно прийти к врачу-рабиологу на осмотр. Я пришла, а он даже рану смотреть не стал, сказал, что "меня просто укусила собачка" и чтобы я не "загонялась", это все дословно. Прививку от бешенства ставить отказался. Я очень переживаю. Что мне сейчас делать? идти и настаивать на прививке? или для такой прививки нужны более серьезные показания? очень жду ответ
если рана с кровью, значит контакт поврежденной кожи со слюной был, собака беспризорная - срочно вакцинироваться!