Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия из-за лямблий

Добрый вечер! Мне 18 лет. У меня такая проблемма. 2 недели назад у меня были выявили лямблии и доктор сказал, что они являются причиной аллергии, которая мучает меня уже четыре месяца( проявляется отеком черполовидных хрящей в горле). Назначили лечение. 1-ую неделю урсосан по 4 таблетки в день и желчегонный сбор, 2-ую нелю немозол по 2 теблетки в день. Сайчас началась 3-ья неделя. я должна пить энтеросгель. После первого применения у меня заболела горло, першит. может это быть как-то связанно или скорее всего это независимые друг от друга явления? И вообще может ли быть аллергия на энтеросгель? Заранее спасибо. С уважением, Виктория.
Здравствуйте! Скорее всего, связи с препаратом нет, так как в аннотации к Энтеросгелю на сайте Видаль такого побочного действия не указано. Судите сами: Побочное действие Со стороны пищеварительной системы: возможно - тошнота, запор. Прочие: при тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление чувства отвращения к препарату. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/enterosgel.htm Вероятнее всего, данная ситуация не имеет к препарату никакого отношения. Помните толкьо,ч то следует его получше разводить в воде, так как крупицы могут механически раздражать горло. Обязательно расскажите о своих неприятных ощущениях лечащему врачу. Удачи Вам!