Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите, пожалуйста!

Помогите, пожалуйста, развейте мой страх. Дело в том, что дома живет собачка, от бешенства привита! Но случилась такая неприятность- подралась на улице, с кем не видели(гуляет один). Когда прибежал домой, мама взяла его на руки, спиной к себе и понесла в ванну, помыла с хоз. мылом. Через несколько часов она держала моегл новорожденного ребенка на руках в той же одежде. Мог ли мой ребенок заразится бешенством таким образом (потеревшись глазиком или губами), если предположить, что собака покусавшая нашу болела бешенством! заранее спасибо, очень прошу помоч.
маловероятно, судя по всему собачка здорова, а если бы больна, то заражение происходит при контакте слюны бешенного животного и поврежденной кожи. маме - внушение.