Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Три дня была температура 38,5. Понижали нурофеном. Доктор сказал, что красное горло и режутся зубки. Сейчас температура стабилизируется, но еще доходит до 37,3. Нужно ли ребенку для профилактики ставить свечи вибуркол. Если да, то в каком количестве и сколько дней? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если на данный момент ребенка ничего не беспокоит, кроме температуры, вы можете ничего не использовать. При покраснении и отечности десен можно использовать камистад или калгель. Они облегчат страдания малыша. Желательно использовать его на ночь, чтобы ребенок не просыпался от боли, которая сопровождает прорезывание зубок. В возрасте 9 - 10 месяцев режутся верхние боковые резцы. Их трудно увидеть, зато можно прощупать пальчиком. Посоветуйтесь с педиатром, есть ли необходимость в дополнительных средствах профилактики вашему малышу.
Консультация врача педиатра на тему «Температура у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.