Консультации / Гинекология

нерегулярная менструация

Здравствуйте! Мне 34 года. Месячные нерегулярные с 12 лет (раз в 3-6 месяцев). Причём чем я старше-тем перерыв больше? Лет в 20 врачи просили измерять базальную температуру (измеряла месяца 2-3),это ничего не показало.Проверяли гормональный фон,он был в норме.Врачи сказали ,что это от спорта (занималась плаванием) или наследственность( у мамы также нерегулярные месячные были). У меня ребёнок 7 лет,абортов не было,забеременила быстро.Хотелось бы узнать с чем же всё таки это связано?
Заочно поставить диагноз невозможно. Скорее всего, дело все же в гормональных нарушениях, возможно, на фоне интенсивных физических нагрузок (занятия спортом). В любом случае, необходимо отрегулировать цикл для поддержания женского здоровья, обратитесь к гинекологу для подбора терапии.