Консультации / Стоматология

Ортодонтия

Здравствуйте, после длительного обследования на кафедре ортодонтии в г. Москва, меня направили на хирургическое расширение верхней челюсти и установку нёбного дистрактора под наркозом. Мне 42 года. Можно ли решить мои проблемы с прикусом без хирургического вмешательства? Челюсть необходимо расширять на 6-7 мм. Прикус перекрёстный.
Здравствуйте. Ваше желание обойтись без хирургического вмешательства мне очень понятно, но. Для составления ортодонтического плана лечения обязательны следующие виды исследований: 1. Осмотр пациента (можно заменить на изучение фотографий лица и внутриротовых снимков). 2. Изучение гипсовых моделей челюстей 3. Изучение панорамного снимка 4. Расчет ТРГ (телерентгенограммы) Только после этого можно ответить на ваш непростой вопрос.