Консультации / Педиатрия

Как подобрать смесь ребенку?

Добрый день! Мне нужно срочно уехать на пару дней,ребенка придется оставить с бабушкой. Помогите подобрать правильно смесь ребенку. Ему 3 месяца,у нас только прошла пищевая аллергия. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если у вашего малыша уже была пищевая аллергия, первой смесью, которую рекомендуют педиатры, должна быть смесь на основе частичного гидролизата белка коровьего молока. Гипоаллергенные смеси могут быть разными, зависит от степени аллергии, которая была у малыша, если это легкая степень, вам подойдет НАН ГА, Хумана ГА. Если аллергия была не только косметическим дефектом у малыша, вам нужны сывороточные гидролизаты Фрисопеп, Алфаре, Нутрилон Пепти ТСЦ, Если они не подходят можно попробовать казеиновые гидролизаты Фрисопеп АЦ, Нутромиген. Думаю, вам стоит более подробную информацию выяснить у вашего педиатра, он подскажет, что конкретно можно подобрать вашему малышу.