Консультации / Гинекология

контрацепция

мне 40 лет.Какие гормональные препараты для предохранения Вы мне можете посоветовать. В анамнезе был аднексит.
Уважаемая респондентка! В Вашем случае возможно применение низкодозированных оральных контрацептивов, возможно также поставить спираль. Барьерные методы контрацепции - презерватив - тоже вариант. Оптимальный метод контрацепции Вам поможет подобрать врач на очном приеме.