Консультации / Лекарственные препараты

Препарат при гипертонии

Здравствуйте. доктор! Я женщина 50 лет.страдаю гипертонией 2 ст..Недавно мне был назначен препарат блоктран,но есть ли в нем мочегонный эффект?Врач сказала-есть,а в аптеке советуют добавить к нему мочегонное средство.Я в тупике...
Здравствуйте, Нина! Отвечаю на Ваш вопрос: препарат Блоктран оказывает мочегонный эффект, поэтому не требует дополнительного назначения мочегонных препаратов http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/bloctran.htm А, самое главное, слушаться всегда необходимо только своего лечащего врача. не вызывает он у Вас доверия, меняйте доктора. Фармацевты в аптеке не имеют права назначать препараты, тем более корректировать назначения специалистов. Именно поэтому не рекомендую Вам впредь ориентироваться на их слова. Удачи!