Консультации / Ревматология

после родов боли в ступнях

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста! Уже год после родов беспокоят подошвы ног, стали очень чувствительны ступни независимо от того, хожу ли я на каблуках или без них. Особенно ночью встать на ноги и дойти до кухни или туалета доставляет болевые ощущения. А еще не могу избавиться от трещин на пятках, опять же, этого никогда не было до рождения ребенка(может перестройка организма так влияет)
Здравствуйте, Мария! Нужно выполнить рентгенограммы стоп с функциональной нагрузкой, чтобы уточнить состояние суставов стоп и узнать нет ли признаков плоскостопия. Еще желательно сдать анализы крови: на с-реактивный белок, ревматоидный фактор. По результатам дообследований можно будет подобрать лечение и профилактику.