Консультации / Стоматология

Клыки сверху !

У моей дочери вылезли сверху клыки ей 15 лет . Предлагают удалить у нее три зуба и поставить брикеты , но это для нас очень дорого , мы не сможем оплатить такую услугу . Можем ли мы удалить эти клыки сверху ? Снимок прилагаю.Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Если цель лечения - эстетика, то не стоит экономить на этом, подрастет - сама поставит. Удаление клыков - худший вариант из всех возможных ввиду уникальности анатомии клыков и их важности в стабилизации челюсти в пространстве. В которых случаях удаление клыков сравни инвалидизации человека. Зуб мудрости слева снизу настоятельно рекомендую удалить в ближайшее время, хотя он еще и не вылез, пока он не "наделал дел". Если нет возможности оплатить хорошее ортодонтическое лечение, еще раз, отложите это на попозже. Никогда не поздно. А вернуть удаленные из экономии зубы крайне дорого и сложно. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru