Консультации / Сексология

Отсутствие влечения у мужа

Здравствуйте! Мы с мужем живем вместе чуть больше года, мне 31, ему 30 лет.Любим друг друга, в быту, в отношениях все хорошо, понимаем друга друга, не ссоримся, но месяца три назад у нас появилась проблема - отсутствие влечения ко мне у мужа, занимаемся сексом 1 раз в неделю, хотя сначала секс был частым, разнообразным (3-4 раза в день). Муж в начале наших отношений поделился со мной своей проблемой: рассказал, что у него быстро пропадает интерес к девушкам, первые и единственные серьезные отношениядо меня у него начались в 23 года, продлились 3 года, он любил девушку, сначала у них был тоже частый секс, потом они могли не заниматься сеском по 3 недели. Они расстались, причина расставания в другом. После этих отношений было много красивых девушек, к которым у него быстро пропадал интерес и ни с кем ему не хотелеось серьезных отношений, все его упрекали в отсутствии интереса, частая фраза была: никогда не думала, что буду разводить парня на секс. После этих упреков секс для него становился невыносимым. Мы с ним откровенно разговариваем на эту тему, меня он любит, ему со мной хорошо, я для него очень родной и близкий человек (по его словам), объясняет, что отношения перешли уже на другой уровень, он ко мне привык и уже нет такой страсти, как вначале отношений. Еще один момент: в прошлом он профессионально занимался легкой атлетикой и сейчас не перестал заниматься спортом, много времени тратит на занятия спортом дома, есть тренажеры. На спорт у него всегда есть время и силы после большой загруженности на работе. То есть занятия спортом ему приносят гораздо больше удовольствия, чем занятия сексом. Посоветуйте, что нам делать, чтобы вернуть былую страсть в отношения?
Здравствуйте. Чтобы вернуть, нужно понимать, ЧТО нужно вернуть. Страсть - результат какого-то отношения, а что именно вызывало у мужа страсть в начале - неизвестно. Ему нужно лично обсуждать всю ситуацию с сексологом или хорошим психологом. Найдутся ПРИЧИНЫ - будет понятно, что именно нужно менять. Удачи!