Консультации / Гастроэнтерология

Хронический колит

Добрый день доктор! Помогите пожалуйста разобратся в моих диагнозах Меня зовут Анна мне 55 лет В течении уже 5 лет меня беспокоят боли в животе с интерваломи месяц и два но я все время жду их потому как знаю что они будут Последние обследования Ректороманоскопии в январе этого года Слизистая розовая Сосудистый рисунок не изменен В просвете много слизи язв и эрозии нет Закл Хр колит Ректоцеле 3 ст Ирригоскопия -При введении бариевой жидкости отмечается заполнение всех отделов толстого кишечника Гаустрация во всех отделах не равномерная в левых отделах сглажена Просвет не изменен Селезеночный и печеночный угол выводится на контур Печеночный угол в положении стоя смещается к низу Нисходящий отдел стоя в виде шнура опорожняемость ускоренная смещаемость достаточная Рефлюкс в тонкий кишечник Дополнительных теней дефектов не выявлено Закл Хр колит Висцероптоз Синдром раздроженного толстого кишечника Меня беспокоит что при всем этом никокого лечения мне не назначили а жить так и ждать когда опять и от чего будет болеть страшно да и тяжело Анализы крови в норме Кал на капрограмму тоже норма Очень прошу вас скажите что мне еще нужно сдать и чем лечиться
Добрый день! Все эти вопросы следует задать гастроэнтерологу на очном приеме!
Здравствуйте ! спасибо за ответ! У гастроэнтеролога я лечусь Закл ФГДС-ГЭРБ 1 ст Эрозия пишевода Рубцовая деформация луковицы Закл УЗИ- Хр холецистит Эховзвесь Лечение - проведенное Нексиум по 20мл 2 р+флемоксин по 1гр 2р +Кларитомицин по 500мл 2р (все это 10 дней) С 11 дня омепрозол по 20мл раз - 1месяц Урсосан 2 раза -2 месяца После проведенного лечения желудок не болит а вот живот беспокоит часто Скажите это всё взаимосвязано ? И дальше что делать Идти сново к гастроинтерологу ? Да кстати по своей инециативе сдала тест на нР бактер Пилори (он сильно завышен ) Базальный уровень-4мм нагрузочный-8мм показатель прироста 4мм заключение об инфицированности -положительная Прошу вас меня проконсультировать Извените за беспокойство !
Добрый день! Не видя пациента, протоколов проведенного обследования, ни один специалист ничего конкретно сказать не сможет! Следует повторно обратиться к гастроэнтерологу! Сама по себе HP-инфекция болевой синдром не дает. Контрольный тест на HP после проведенного лечения для получения достоверного результата следует выполнять не ранее, чем через месяц после отмены антибиотиков и не ранее, чем через две недели после отмены омепразола.