Консультации / Гинекология

Единичные фоликулы

Добрый день! Мне 38 лет,было 3 беременности: 1 роды, 2 аборта. Сейчас хочу забеременеть, уже год не получается.МЦ 25 26 дней/продолжит-4-5 дней. УЗИ от 18.06.12 показало максимальный размер 7 мм( в правом ) и 9 мм в левом. УЗИ от 01.02.13 ( на 19 день МЦ) показывает единичные фоликулы(4), максимальным размером 4мм и 15 мм в левом яичнике,в правом- желтое тело размером 15 мм. Пишут- снижение фоликулярного резерва яичников,персистенция. Прописали дюфастон. Скажите, неужели нет никаких шансов на беременность?
Здравствуйте. Отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без использования средств контрацепции является показанием для тщательного обследования. Если при ультразвуковом исследовании обнаруживают желтое тело, то это говорит о том, что овуляция происходит и значит беременность возможна. Определять фолликулярный резерв только на основании УЗИ некорректно - исследуйте уровень ФСГ,АМГ (антимюллеров гормон), ингибин В.