Консультации / Гинекология

Киста или беременность или что?

мне 25 лет. 9 января был секс, партнер не успел вовремя извлечь половой член… немного спермы попало в меня. 10 января начались месячные, шли 4 дня. в феврале, как положено 6-8 февраля месячных нет. на сегодняшний день задержка 11-13 дней. 2 теста в один день (14 февраля) — отрицательные. была на узи… помогите с расшифровкой, может ли быть это или КИСТА илиБЕРЕМЕННОСТЬ? трансвагинальное сканирование матка в антефлексии, размеры 48*34*50, миометрий обычной эхоструктуры, эндометрий соответсвует секреторной фазе, толщина 12,7 мм, структура однородная, полость матки без патологий, матка не расширена. шейка обычной эхоструктуры правый яичник: типично расположен, размеры 33*15*24 мм, структура: с МЖВ в умеренном количестве (в продолном сечении 9-10 антральных фолликулов) левый яичник: расположен типично, 36*24*26 мм, структура обычная, в нем желтое тело д-20 мм плодного яйца в полости матки и за ее пределами не обнаружено, УЗ патологий не обнаружено. Было ощущение и сейчас немного сохранилось — низ животика тянет, как перед М. грудь нормальная!.. посоветовали делать тест еще через неделю. может просто плод не видно из за срока? но и кисты сказал врач узист что тоже нет… прошу вас ответить на мой вопрос. с супругом ВООБЩЕ не предохраняемся, после январских М — секс был довольно часто (были прерванные п/акты) могу ли я быть беременна? Благодарю за помощь!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ — это наиболее достоверный анализ на беременность. Но если предполагаемое зачатие было 9 января, то такая беременность уже визуализируется при УЗИ. Также не исключено наличие внематочной беременности, в таком случае в матке эмбриона не будет. Если по ХГЧ беременность не подтвердится, то надо будет сдать кровь на половые гормоны, пройти УЗИ в динамике. По результатам обследования врач назначит вам соответствующую коррекцию менструального цикла, с учетом Ваших репродуктивных планов.