Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте! Пожалуйста,подскажите.Дочке 6 месяв.Уже 4 дня держится температура 38 и выше,сбиваем свечи нурофен опускается до 37 и всё,раза три четыре в сутки.Сильный насморк и кашель.Вызывали врача два дня подряд.Послушав,сказали,что хрипов нет и горло не красное.Зубы ещё далеко.Первый врач склоняется,что это простуда,к тому же был контакт с больным бронхитом. Второй врач предположила,что возможно это кишечная инфекция,так как стул у нас переодически зелёный,жидкий и очень частый,кажде два часа и чаще.Кормлю грудью,прикорм -детские пюре.Сама ничего не ела,что могло вызвать зелёный цвет стула.Все эти дни дочка сосёт только грудь.Возможно ли,что это кишечная инфекция? но откуда тогда сопли и кашель? или всё это может быть взаимосвязано? может нам нужно сдать анализы какие-нибудь?Принимаем лекарства нурофен,проспан от кашля,энтерофурил и виферон.
Здравствуйте! Рекомендую вам сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи. Следуйте совету доктора и продолжайте лечение ( проспан, виферон, нурофен). Жаропонижающее можно давать перорально, чтобы не загружать ребенка свечками, возможно стул нормализуется. Симптоматика схожая с ОРВИ, учитывая контакт с больным. При ОРВИ у деток, да у взрослых бывает жидкий стул на фоне интоксикации, загруженности организма инфекцией. Поэтому доктор вам назначил энтерофурил.