Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на все молочные продукты, так же яйца, и на другие продукты

Здравствуйте! нам 3 года и 1 месяц, но у нас присутствует пищевая аллергия. исследования не проводили (я имею в виду на аллергены, т.к по убеждению многих врачей до трех лет неинформативно). У нас проявления после как поест ребенок тот же сыр, или творог (не творожки с химией разной, а именно обычный творог), варенец, кефирчик, молоко я вобще ни разу в жизни не давала, так же яйца, сначала у нас пару дней очень сильно меняется настроение у ребенка. становится возбудимой, плаксивой, пугливой, затем через день-два у нас появляются шелушения с покраснениями - преимущественно на попе, пояснице, и так же на руках от локтя и до кисти. на ощупь кожа становится грубой, шершавая. почесывает но не раздирает, но все же почесывается. меня так же волнует как вообще можно сбалансировать питание? я переживаю из-за того что каких-то витаминов нам не хватает? в т.ч кальция, т.к ногти у нас некрасивые на ногах какие-то слоистые ногти больших пальцев. и это длится уже года два. вообще с рождения у нас так же есть проблемы в неврологии, но к трем годам стали затихать, но вот на данный момент я связываю сейчас с аллергическими проявлениями, когда она что-то съест не то что можно, и потом либо через несколько часов или следующий день она становится какой-то нервозной. жалко порой ребенка когда питается кашами на воде и в течение дня одной постной пищей. поэтому хотелось бы узнать, как можно питаться полноценно при данной аллергии??? да еще не отметила, что иногда не каждый день пьем на ночь или днем стакан смеси гипоаллергенной для детей первого года жизни. в качестве замены молока. но мне кажется это уже не является полноценным заменителем молочного продукта в нашем возрасте. заранее благодарю за ответ!!!
Гипоаллергенная смесь содержит белок коровьего молока, поэтому если на неё нет реакции, значит аллергия к белку коровьего молока маловероятна. Тем не менее, если на молоко и яйца Вы отмечаете у ребёнка реакцию, то эти продукты нужно из рациона исключать. В 3 года рацион ребёнка должен быть таким же как у взрослого, то есть максимально разнообразным.