Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста расшифровать анализ

Подскажите пожалуйста, у сына 3,5 года сильно воспалились лимфоузлы на шее справа, боль, небольшая темп, красное горло, насморк. Анализ крови: WBC 13.4 RBC 4.58 HGB 114 MCV 74.7 MCH 24.9 MCHC 333 PLT 279 LY 33.1 MO 2.1 GR 64.8 RDW 13.4 PCT 0.12 MPV 4.2 Лейкоцитарная формула: Базоф.- Эозин. 1 Миелоц.- Юные- Палоч. 1 Сегменты 64 Лимфоц.33 Моноц.1 Индекс сдвига- РОЭ 42 мм/ч Назначили цефатоксим 5 дней. Имеет ли смысл колоть дитю антибиотик? На что это похоже?
Здравствуйте! У ребенка явно выраженный воспалительный процесс! Ориентируясь на РОЭ в 42 и сдвиг лейкоцитарной формулы, доктор назначил антибиотики. Надеюсь, ваш сын их уже получает. Пересдайте кровь через неделю и через месяц. В анализах, как и в клинической картине должна отмечаться положительная динамика. Лимфузел должен уйти, кровь восстановиться. Если лимфоузел после 5 дней приема антибиотиков не уменьшается, проконсультируйтесь с гематологом или онкологом.