Консультации / Гинекология

Припухли половые губы

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здравствуйте)такая проблема,у меня не было интимных отношении 5 месяцев,и вот не давно у меня был оральный сэкс после чего мои половые губы припухли и появились не приятные ощущения,прошло 4 дня а ничего не проходит,традиционного сэкса у нас не было,из этого могу зделать вывод что это не венерическое,но что тогда?по некоторым причинам я не могу обратится к врачу, что это может быть?в туалет мне ходить не больно(был опыт воспаления)бывает не большой зуд.
Добрый день. К сожалению, некоторые венерические заболевания, а также вирусы передаются не только половым путем, но и при нетрадиционном сексе. Слюна- это биологическая жидкость, которая содержит разнообразные микроорганизмы. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазок, ПЦР. Иногда необходимо обследование на гепатит, сифилис и ВИЧ-тестирование. Также припухлость половых губ иногда появляется после физического воздействия. Попробуйте приложить холод на половые губы, но не занимайтесь самолечением – это может затруднить выявление возможных причин Вашего состояния.