Консультации / Эндокринология

жду совета.

здравствуйте.совершенно не имею возможности в ближайшее время посетить доктора.мне 38 лет.4 последних года принимаю эутирокс.Диагноз-АИТ.регулярно сдаю гормоны.в основном как назначали ТТГ.зутирокс принимала до июдя месяца в дозе 100мкг.в жару снизила до 75 мкг.хотя раньше мне говорили ,что мне не нужно убавлять на лето дозу.год назад длала УЗИ щитовидной железы,обнаружили узелок 1 до 0,5 размером.предыдущие УЗИ показывали только диффузные изменения.последнее УЗИ несколько месяцев назад показало уже штук 5 узелков размером 0,5-0,7. тот же период сдала ТТГ-в норме,а вот антитела к ТПО(ранее не сдавала)-380,при норме до 30.чувствую себя не очень хорошо.быстро утомляюсь,бывают сердцебиения не понятные.(принимаю конкор).давление вроде стабильное.так же делала УЗИ органов малого таза там соответствено обнаружился миомный узелок до 0,5 размером.в общем что делать дальше я не знаю.я понимаю,что видимо будет все только ухудшаться.и я не знаю есть ли возможность как то приостановить эти процессы нарастания везде узлов.имею оттягощенную наследственность по маминой линии-удаленный зоб в 44 года.миома матки.рак груди,слава богу вовремя замеченный и удачно прооперированный(после операции прошло 17 лет).Щитовидную железу у меня наблюдали с детства.потом вроде бы все было нормально.ну и вот такой результат.а мне всего 38 лет.да ,забыла написать,что было 2 родов.все протекало отлично.дети родились здоровыми.если есть какой -нибудь совет -буду очень благодарна.
1. При нормальной переносимости терапии мы не рекомндуем снижать дозировку в зависимости от погодных условий. 2. К сожалению, при аутоиммунным тиреоидите часто описывают "псевдоузлы", т.к. ткань выглядит крайне неоднородной, в любом случае их размер небольшой, повторите исслкдование через 6 мес и старайтесь придерживаться стабильной дозирови тироксина для поддержания нормального уровня ТТГ.