Консультации / Терапия

Жду совет от специалиста

моему сыну 31 год. злоупотреблял алкоголем.4 года назад стал хромать на левую ногу. на больне жаловался. .хромал после употребления алкоголем .При обращении к терапевту был выписан витамин б.для инъекций в течении недели..,.дальше лечение не проводилось Хромота усиливалась и теперь сын плохо ходит. .сильная хромота. особенно после употребления алкоголя даже в минимальных дозах. В ОСНОВНОМ ЕЗДИТ НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Т.К. ПЕШКОМ ДАЛЕКО (ОКОЛО 1 КМ. НЕ ПРОЙДЕТ,) На велосипед садится с трудом-ногу закидывает через раму руками Когда выпивал- недержание кала.не успевал до туалета добежать. Под давлением меня и второго сына уговорили и заставили обратиться к врачу. Мы живем в сельской местности и у нас узкий круг специалистов. есть терапевт. хирург. психиатр. ...Обратились к терапевту. Врач отправила его на лечение на дневной стационар..10 дней ставили капельницу. .сдавал анализы -кровь.мочу. Врач -женщина у нас особенная .какой диагноз-молчит. чем лечит- молчит. как партизан.ЛЕЧЕНИЕ СЫНУ НЕ помогло .мне кажется стало хуже.сталь сильнее хромать. алкоголь нне пьет .Я сама .когда к ней(терапевту) обращалась. лечила простуду- тоже молчала и диагноз писала в карточке непонятным почерком или только ей понятным.У МЕНЯ ВОПРОС- ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.т.е. к какому специалисту лучше обратиться. можно потребовать дать направление у нашего терапевта к специалисту и ехать в город. Да и что характеризует эту болезнь. диагноз?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. очень беспокоюсь
Добрый день. Чтобы понять, какой диагноз у вашего сына, чем его лечить и какой вообще прогноз, его нужно обследовать. Попробуйте взять направление на обследование и лечение в более крупный областной центр или обращайтесь туда самостоятельно с полисом ОМС. Учитывая, что сын злоупотребляет алкоголем, возможно, что это полинейропатия нижних конечностей, которая часто случается у алкоголиков. Обычно в этой ситуации необходим полный отказ от алкоголя, препараты витаминов группы В (нейромультивит, мильгамма и так далее), препараты тиоктовой кислоты (тиоктацид, тиогамма или берлитион), сосудистые препараты, например, пентоксифиллин, трентал и вазонит. Дополнительно назначают препараты никотиновой кислоты, физиотерапию. Но нужно исключить и заболевания сосудов (вен, артерий), остеохондроз поясничного отдела позвоночника, патологию мышечно-связочного аппарата, обменные нарушения (например, сахарный диабет и так далее).