Консультации / Гастроэнтерология

Режим питания при холецистите

Добрый день! У меня холецистит с юности (перетяжка в желчном пузыре). Сейчас мне 40 лет. Камней нет. Я знаю, что нужно часто и дробно питаться. Но заметила такую вещь - если я исключаю из рациона мясо и хлеб, и часто и дробно питаюсь кашами, овощами, фруктами и творогом, через 2-3 дня у меня начинаются характерные сосущие боли в правом подреберье. Как только включаю в рацион мясную тяжелую пищу и ем большими объемами, то проблем нет. Такое ощущение, что на малую и легкую порцию пищи желчь не реагирует и остается в желчном пузыре. Как быть? Хочу сбросить вес, но как только начинаю есть меньше, чаще и низкокалорийно - обостряется болезнь.
Здравствуйте! Это может быть патология желудка и двенадцатиперстной кишки. Советую обратиться к гастроэнтерологу. Будьте здоровы!