Консультации / Неврология

Интерпретация результатов ээг и рэг

Здравствуйте,Николай Владиславович,помогите,пожалуйста,разобраться с заключением ээг и рэги прояснить вобщем ситуацию..Возраст мой 21 год,придерживаюсь здорового образа жизни,давление чаще пониженное95-100/65-70.Раннее головные боли не носили постоянный характер и не имели четкой локации.Появлялись в основном после эмоционального перенапряжения или недосыпания. В последний год боли стали появляться чаще и место их - правая часть головы,давит на глаз и иногда отдает в правую скулу.Также замечаю,что иногда слегка немеет правая щека(ближе к уху) и покалывает. Боли могут длиться в течении нескольких дней,периодически затихают (особенно после приема пищи),но потом снова появляются. Сделала по рекоммендации невролога из поликлиники ээг и рэг. Вот результаты: 1.заключение ээг:общемозговые изменения биотоков в виде дезорганизации корковой ритмики,ирритативного характера,с умеренной дисфункцией диэнцефально-стволовых структур и подкорково-стволовых образований. 2.ангиодистония по гипертоническому типу с дисциркуляцией в арте..(ксожалению,не могу разобрать почерк)-венозной сис..ме(не могу также разобрать) Скажите,пожалуйста,опасный ли это диагноз?обясните,пожалуйста,более простым языком причину и механизм появления подобных проблем?Что влияет на прогрессирование?Возможно ли излечение полное? Могло ли на нынешнюю ситуацию повлиять заболевание гепатит с или его лечение?Полгода назад прошла комбинированную терапию пегилированным интерфероном и ребетолом.Сейчас наблюдается стойкий отрицитальный вирусологический ответ. Спасибо.
Обследования говорят о наличии вегетососудистой дистонии и ничего страшного не содержат. Чтобы понять причину головных болей нужен очный осмотр. Причин головных и лицевых болей очень много, заочно с этим не разобраться.