Консультации / Гинекология

Информация

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 34 года. Живу в Кемеровской области г. Междуреченске. За мужем 14 лет. Проблема с маточными трубами, вернее сказать оной маточной трубой, второй у меня нет. В 1998 году был аборт, в 2001 году 1 внеметочная беременность (трубу не сохранили), в 2002 году была 2 внематочная беременность (трубу сохранили), в 2003 году была попытка ЭКО (не удачна),в 2004 году была лапороскопическая операция по востановлению трубы, в 2006 году аналогичная операция. Все попытки безуспешны. Мой вопрос заключается в следующем. Скажите пожалуйста существует ли операция по пересадке маточных труб , что это такое , где это делают и какова вероятность забеременеть после этой процедуры.И еще один вопрос слышала что на ЭКО государство выделяет какие то средства, правда это или нет, у нас в городе про это не знают. Заранее спасибо.
Про пересадку труб ничего конкретного сказать не могу. На ЭКо государство действительно выделят большие субсидии. И в каждом регионе должны быть списки на очередь на эту прпограмму. Есть государственные субсидии, есть краевые (областыне)...