Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице: вокруг рта и на щеках

Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 22 года. последний год у меня случаются периодические высыпания на лице, периодичность примерно раз в 3-5 месяцев. Высыпание держится на лице примерно неделю - полторы, затем проходит. Предпоследнее высыпание было в середине сентября 2012 года, теперь вот день назад появилось снова. Присылаю Вам фотографии моего обезображенного этой гадостью лица. В чем дело не знаю. Возможно герпес. Но посмотрев информацию в интернете так и не смог толком разобраться в проблеме, ибо всевозможных кожных заболеваний с похожими симптомами - куча, запутаться можно :( Обычно сначала всё происходит как на первой фотографии. Затем краснота на лице несколько разрастается, засыхает и напоминает корочку. Высыпания в основном всегда происходят вокруг рта, также в уголках губ происходит покраснение и образование корочки, плюс на щеках, только на щеках не сплошная красота, а скорее отдельные красные бугорки, что тоже не особо приятно :( Плюс немного высыпаний на лбу. В этот раз, однако, участок между верхней губой и носом фактически не пострадал. Всё остальное - как всегда. Пораженные участки шелушатся, зудя и иногда чешутся. :( Помогите, пожалуйста, подскажите в чем дело... Эта гадость не дает мне нормально жить :(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,Иван!Я вас уже консультировала и дала рекомендации.А вы опять пишите!Обратитесь,пожалуйста,ко врачу.По интернету вас никто не вылечит.Это ваше здоровье!Вы бы уже вылечились давно,а вы все в интернете сидите.До пенсии будете консультироваться?Извините.Всего вам хорошего!