Консультации / Лекарственные препараты

Кортикостероилы, почки

Здравствуйте! У меня астма легкой степени. Врач назначил Беклазон. Через неделю после приема препарата у меня стало колоть в правой почке. Через какое-то время боль прошла, но появилась снова после отмены Беклазона. Затем на месяц назначили Асманекс. Через неделю опять появилась колющая боль в почке. Влияют ли данные препараты на работу почек? Ранее проблем с почками не было.
Здравствуйте! В описании побочных эффектов к препарату Беклазон (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/beclazone-eco-easi-breathe~32292.htm) я не нашла болевых ощущений в почках. Смотрите сами: Местные реакции: возможны кандидоз полости рта и горла (вероятность развития кандидоза увеличивается при применении беклометазона дипропионата в дозах, превышающих 400 мкг/), дисфония (охриплость голоса) или раздражение слизистой оболочки глотки. Со стороны дыхательной системы: возможен парадоксальный бронхоспазм, который необходимо немедленно купировать с помощью ингаляционного бета2-адреностимулятора короткого действия. Аллергические реакции: возможны сыпь, крапивница, зуд, покраснение и отек глаз, лица, губ и слизистой оболочки рта и глотки. Эффекты, обусловленные системным действием: включают головную боль, тошноту, образование кровоподтеков или истончение кожи, неприятные вкусовые ощущения, снижение функции коры надпочечников, остеопороз, задержку роста у детей и подростков, катаракту, глаукому. Именно поэтому я настоятельно рекомендую Вам сдать общий анализ мочи и записаться на прием к нефрологу. Необходимо исключить почечную патологию Удачи Вам!