Консультации / Гинекология

Удаление эрозии радиоволновым методом

Здравствуйте. Мне 27 лет. Беременностей и родов не было. Диагноз эктопия шейки матки (присутствует болезненность во время полового контакта). Сдала анализы: мазок на степень чистоты, ПЦР, анализ на ВПЧ, колькоскопию, биопсию, гистологию. Врач рекомендует убрать эрозию радиоволновым методом, на 3-ий "сухой" день после менструации. Назначено предварительно ОК - Жанин, и свечи Гексикон перед месячными. Достаточно ли такой подготовки к процедуре удаления эрозии радиоволной???? Переживаю за возможные осложнения.
Добрый день. Все назначено правильно: и обследование и предварительное лечение. Также Вам могли назначить препараты Интерферона ( Виферон) и однократный прием антибиотика ( Сафоцид). Смущает диагноз: эктопия шейки матки. Это состояние шейки матки, которое может присутствовать в норме ( это смещение слизистой оболочки канала шейки матки на ее поверхность). Причиной этого явления могут быть гормональные нарушения. Возможно, кольпоскопическое исследование и биопсия выявили более серьезные причины, требующие деструктивного лечения. В Вашем возрасте при отсутствии беременностей применяются щадящие методы лечения, такие, как Сургитрон. При достаточной квалификации врача и выполнении Вами всех рекомендаций осложнения исключаются.