Консультации / Дерматология и косметология

Пятно

Здравствуйте. Уже около года на ноге какое-то пятно. Вроде бы ему и появиться нету из-за чего.. Размером 4-5 см. Розоватое, так же моментами появляются маленькие "проступки" крови, которые в скором заживают. Не расчесываем, пробовали крема - не помогают. После душа оно становится менее видно, но позже снова становится побольше. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Ваши симптомы похожи на аллергический васкулит.Нужно комплексно провериться-сделать развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови,анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз.Для лечения нужно использовать препараты,улучшающие кровообращение-трентал,ксантинола никотинат,для укрепления сосудистой стенки -витамин С.Местно-хороший эффект оказывает гепариновая мазь.Может быть-тоже местно присоединить кортикостероидные препараты,но только после установления точного диагноза.