Консультации / Гинекология

Замершая беременность. гистология

здравствуйте.мне 32 года. 30 января этого года на сроке 11 недель был поставлен диагноз замершая беременность соответствующая 7 неделям( НО при постановке на учёт на сроке 6 недель сдавала анализы в ЖК, все анализы, включая мазок идеальные(как сказала врач). сделали чистку. сдала анализы на все инфекции (ИППП и TORCH), всё чисто. вчера забрала результаты гистологии: децидуальная ткань с некрозами, кровоизлияниями, обильной лейкоцитарной инфильтрацией, некротизированные эмбриональные ворсины хориона. помогите разобраться, пожалуйста. что могло быть причиной? эта беременность была второй. первая закончилась естественными родами здорового мальчика точно в срок( сейчас ему 6 лет). без осложнений. выкидышей и абортов (до ЗБ) не было. веду здоровый образ жизни. наследственность не отягощена, месячные с 14 лет без болезненные, регулярные циклом 28-30 дней.... заранее спасибо....
Добрый день. У Вас стандартное гистологическое заключение, подтверждающее замершую беременность. Но этот анализ не устанавливает причину гибели эмбриона. Вы сдавали кровь на TORCH и ИППП. Возможно, понадобится совместное ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции ( включая вирусы), посев из цервикального канала, обследование на тромбофилию. С результатами обследования пройдите медико-генетическое консультирование вместе с мужем. После потери беременности Вам могли назначить реабилитацию: гормональная коррекция менструального цикла – КОК, препараты Интерферона с антиоксидантами, седативные препараты растительного происхождения ( Персен, Ново-Пассит), Фолиевая кислота и Йодомарин. Перерыв между беременностями должен быть не менее шести месяцев.