Скажите насколько это страшно?

анонимно
Добрый день, очень мучеет боль в районе виска с права (приступами) мне 27 лет. Поехал в медицинский центр что-бы провести тамограмму сосудов головного мозга и вот заключение: Незначительная наружная заместительная гидроцефалия обусловленная церебеллярно-церебральной атрофией. Признаки гипертрофии слизистой гайморовой пазухи слева. Значительный ротационный подвывих С1 вправо. Признаки артроза атланто-аксионального сочленения. Искревление шейного отдела позвоночника. Начальные признаки остеохандроза сегментов С4/5, С5/6, С6/7. Аплазия задней соединительной артерии слева. Признаки атерокальциноза стенокинтра краниальных отделов внутренних сонных артерий с обоих сторон, более выраженные справа. Аномалия Киммерле. Незначительная компрессия позвоночных артерий на уровне С1. Скажите пожалуйста, что мне с этим делать?

Отвечает Дехтярь Андрей Викторович
нейрохирург
Здравствуйте. Я ничего страшного в описании КТ не увидел. Эти изменения можно найти у многих людей, которые не испытывают ни каких жалоб. Я думаю, данные изменения не являются причиной головной боли. Чтобы понять причину головной боли необходим очный осмотр. С уважением Дехтярь А.В.

Консультация врача невролога на тему «Скажите насколько это страшно?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.