Консультации / Педиатрия

Как оторвать ребенка от груди

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Моему ребенку уже 1 Год и 8 месяцев сосет только грудь и днем и ночью чуть ли не каждые два часа, есть обычную пищу вообще отказывается , даже на три часа оставить не могу просит сисю и ничего другого не ест,а уже надо на работу выходить,слышала про бромкамфору можно ли ее принимать для подавления молока и как правиль это нужно сделать,и надо ли перетягивать грудь если принимать это лекарство!Спасибо!
Здравствуйте Натали! Да в 1 год и 8 мес малыш должен получать все виды прикорма, питаться так как взрослые.Но грудное вскармливание препятствует хорошему аппетиту в данном случае. Подавить лактацию можно и с помощью мед препаратов. Бромкамфора не является современным препаратом. Для этого используют алактин и бромкриптин,к сожалению у них есть неприятные для мамы побочные эффекты. Перетягивать не стоит вообще. Вам нужно поставить цель - прекратить грудное кормление. Предлагать ребенку пищу в первую очередь, а грудь - только в крайнем случае. Чувство голода будет этому процессу способствовать, не бойтесь его, это естественно. Если оставить ребенка, например, с бабушкой и ребенок в этот момент проголодается, у него просто не будет другого выбора как кушать обычную пищу. Создавайте ситуации искусственно, для начала, с целью пищу попробовать и распробовать. С уважением, Майя Демченко.