Консультации / Кардиология

Сердцебиение и экросистолия

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 163,вес 45(вес всегда держится такой,во время беременности было 57), не пью,не курю,беспокоят перебили в работе сердца,а именно экросистолы как сильные толчки и замирания,и тахикардия,во время приступа тахикардии страх смерти и жудкая паника,сердцебиение прекращается после приема анаприлина или 30 капель корвалола.Щитавитка в норме.Проведено суточное ЭхоКг. Опасно ли это и как лечить данное заболевание? Заключение холтеровского мониторинга: в течение суток регистрировался синусовый ритм. Ночью отмечалась синусовая аритмия умеренной выраженности.Средняя ЧСС: 83/мин Максимальная ЧСС: 167/мин (подъем на 8 этаж) Минимальная ЧСС: 46 (02:51 сон) За сутки зарегистрирована единичная предсердная экрасистола. Пароксизмальных нарушений и значимых пауз ритма не было. Адекватное ускорение ЧСС при нагрузках. Вне нагрузки зарегистрировано несколько эпизодов не пароксизмального ускорения синусового ритма до 127/мин , эпизоды соответствуют отмеченным в дневнике жалобе на частое сердцебиение,страх и панику. Диагностически значимой динамики сегмента ST не зарегистрировано.суправентикулярная аритмия: единичная наджеоудочковая экрасистолия. Средний интервал RR 716 мс. Заранее спасибо.
Вы описываете панические атаки. Нужно лечиться у психотерапевта. Заболеваний сердца вы не описываете, холтеровское мониторирование отклонение от нормы не выявило.