Консультации / Лекарственные препараты

Тошнота после Юнидокса

Здравствуйте, после выскабливания матки, мне был назначен Юнидокс по 1т 2раза в день, 5 дней, Джес. Пропила Юнидокс, постоянно тошнит, нет аппетита, после еды тошнота усиливается, слабость, сонливость. Джес и раньше принимала, на него такой реакции не было. Посоветуйте, чем можно снять симптомы.
Здравствуйте! Как указано в разделе, посвященном побочным действиям (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/unidox-solutab.htm): Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, дисфагия, диарея, энтероколит, псевдомембранозный колит, эзофагит, язва пищевода, темное окрашивание языка, поражение печени (во время длительного приема или у пациентов с почечной или печеночной недостаточностью), холестаз. В данной ситуации необходимо понять, отдаленные ли это последствия приема препарат или же какое-либо заболевание желудочно-кишечного тракта. к сожалению,в этом может помочь только очная консультация врача-гастроэнтеролога. Он определит причину тошноты и после этого сможет назначить соответствующее лечение. Удачи Вам!