Консультации / Неврология

Что это?

Сделал 6 - канальный рэг: Заключение:Неустойчивый тип кровообращения с явлением венозной недостаточности. Выраженная гиповолемия в лвой гемисфере. ПСС повышено во всех бассейнах. Венозный отток затруднен во всех бассейнах. Тонус артерий и вен среднего калибра снижен во всех бассейнах. Эластические свойства магистральных артерий в пределах нормы. При поворотах головы уменьшение ПК во всех бассейнах билатериально, значительнее при поворотах головы вправо. Проба Вальсальвы (+). Так же было сделано ЭЭГ: Заключение: Умеренные изменения БЭА мозга регуляторно-ирритативного характера. , с акцентом в левой лобно-центральной области. Признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга регулирующих тормозные и активирующие влияния на кору, с доминированием тормозных..Реактивность нервных процессов несколько снижена. Очаговости, эпилептиформной активности не выявленно.. Какие диагнозы можно поставить имея данные заключения и какие обследования ещё стоит пройти? пол мужской,возвраст 23 года,лекарств ни каких не употребляю из жалоб:Кожа на лобной части имеет как бы "онемевшее состояние" ,головные боли,боли в поясничной,затылочной частях и в области позвоночника между лопаток делал так же рентген грудного поясничного отдела,всё в пределах возврастной нормы
Здравствуйте! Болезненные явления при шейном остеохондрозе будут проявляться сосудистыми нарушениями, изменениями в нервных сплетениях и волокнах, выходящих между позвонками, из которых формируются поверхностные нервы головы (большой и малый затылочные нервы и большой ушной нерв). Основными симптомокомплексами (синдромами), которыми проявляется шейный остеохондроз, являются синдром позвоночной артерии, гипертензионный синдром, синдром шейной мигрени, корешковый синдром, диэнцефальный синдром и др. При всех этих синдромах ведущим является головная боль, но механизм ее возникновения при разных синдромах неодинаков. Невролог на приеме подберет лечение.