Консультации / Стоматология

Флюс

Здравствуйте. У моего мужа передний верхний зуб стал чувствительным. Через несколько дней появился флюс. Пошли к стоматологу, Она рассверлила зуб с внутренней стороны, вышел гной, сказала придти через неделю ставить пломбу( я так понимаю пломбу туда, где рассверлила и с передней стороны, т.к. имеется небольшой кариес). Отек немного спал, но не до конца.(с момента визита прошло 3 дня) И теперь у него болит десна над зубом. Вопрос: мог ли остаться гной, т.к. опухоль до конца не спадает? Таблеток не выписала, сказала полоскать содой и затыкать дырочку перед приемом пищи
Здравствуйте, по современному протоколу лечения корневых каналов , зубы не оставляют открытыми. После механической и медикаментозной обработки корневых каналов внутриканально вводят противовоспалительное лекарство и делают послабляющий разрез ,при необходимости назначают антибиотики