Консультации / Стоматология

Быстро разрушаются зубы

Мне 39 лет . Регулярно посещаю стоматолога, но в последние полгода зубы разрушаются очень быстро: например - был, вроде целый зуб и меньше, чем за месяц развалился (глубокий кариес - осталась одна стенка), похожая ситуация с другими зубами.К тому же на снимках у некоторох зубов (депульпированых) просто прозрачные корни. В чем может быть причина и можно ли приостановить это. Сегодня появилась еще одна дырка (неделю назад была у стоматолога)
Добрый день! Врач стоматолог должен смотреть на проблему лечения полости рта пациента комплексно, а не латать кариес, с которым обратился пациент. Неделю назад врач стоматолог мог вполне диагностировать кариес и предупредить Вас о его лечении. Санация полости рта и правильная гигиена - залог здоровья зубов. Возможно, имеются какие-то проблемы в организме с кальциево-фосфорном обмене, но на дополнительные исследования Вас должен направить лечащий врач стоматолог после клинического осмотра. С уважением.