Консультации / Онкология

Онкология

Здравствуйте! У моей мамы(58 лет) выросла на голове липома или атерома. После удаления отправили на анализ. Обнаружили раковые клетки. Теперь онкологи говорят, что у нее 4 стадия рака молочной железы.Описание препарата: ER(3+++) PR(3+++) TTF-1(-) CDX2(-) маммоглобин(+). Что это означает? Ее ничего не беспокоит. Может ли эта липома быть показателем рака? И каков прогноз после лечения? Заранее спасибо
Здравствуйте,дело в том,что вашей маме выполнили не просто гистологическое исследование удаленного образования,но иммуногистологическое исследование,к сожалению,так иногда бывает,когда бессимптомно протекающий рак обнаруживают уже по отдаленным метастазам.Прогноз точно я вам сказать не могу,но то,что это лечится с достижением очень хороших результатов,это точно,кроме химиотерапии вашей маме возможно проведение программ лечения противоопухолевой гормонотерапии,а это дополнительный шанс для получения хороших результатов.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.
Консультация врача онколога на тему «Онкология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2013
О консультанте
Специализация