Консультации / Онкология

Онкология

Здравствуйте! У моей мамы(58 лет) выросла на голове липома или атерома. После удаления отправили на анализ. Обнаружили раковые клетки. Теперь онкологи говорят, что у нее 4 стадия рака молочной железы.Описание препарата: ER(3+++) PR(3+++) TTF-1(-) CDX2(-) маммоглобин(+). Что это означает? Ее ничего не беспокоит. Может ли эта липома быть показателем рака? И каков прогноз после лечения? Заранее спасибо
Здравствуйте,дело в том,что вашей маме выполнили не просто гистологическое исследование удаленного образования,но иммуногистологическое исследование,к сожалению,так иногда бывает,когда бессимптомно протекающий рак обнаруживают уже по отдаленным метастазам.Прогноз точно я вам сказать не могу,но то,что это лечится с достижением очень хороших результатов,это точно,кроме химиотерапии вашей маме возможно проведение программ лечения противоопухолевой гормонотерапии,а это дополнительный шанс для получения хороших результатов.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.