Консультации / Лекарственные препараты

Редуксин

Здравствуйте! Сегодня третий день пью редуксин 15,т.к. проблемы с весом после двух родов(вес 88 кг при росте 169 см). Из побочек только сухость во рту (пока). Можно ли его бросить пить на недельку, а потом продолжить? И как он совместим с алкоголем?
Здравствуйте! Любое лечение эффективно только при систематическом подходе и тщательном соблюдении дозировок, кратности приема и продолжительности курс терапии. Зачем Вам перерыв на неделю? Безусловно, это негативным образом влияет на динамику лечения. Лечение Редуксином должно осуществляться в рамках комплексной терапии по снижению массы тела под контролем врача, имеющего практический опыт лечения ожирения. Комплексная терапия ожирения включает в себя как изменение диеты и образа жизни, так и увеличение физической активности. Важным компонентом терапии является создание предпосылок к стойкому изменению привычек питания и образа жизни, которые необходимы для сохранения достигнутого снижения массы тела и после отмены медикаментозной терапии. Алкоголь очень калориен, в Ваших интересах свести его употребление к минимуму. И помните! Прием препарата Редуксин® может ограничить способность пациента к вождению автотранспорта и управлению механизмами. Подробнее о препарате: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/reduksin.htm Удачи Вам!