Консультации / Педиатрия

Бронхит

Доброе время суток,у меня такая проблема ребёнку 4года,длительный кашель в течении 2-х месяцев кашель влажный ,мокрота густая белого цвета, за это время были у нескольких врачей все говорят что лёгкие и бронхи чистые хрипов нет,сегодня были на приёме у пульманолога врач тоже сказал что всё чисто я настояла на рентген снимке показало что у ребёнка бронхит если возможно проконсультируйте пожалуйста как так может быть что ни один врач несмог прослушать бронхит ?Назначили лечение:флюдитек,клацид,ингаляции с декасаном,ингалятор беродуал до этого в течении 2-х месяцев принимали:мукалтин ,амброксол,эреспал,сироп подорожника др.Тайса,сироп эриус,сухая микстура от кашля, ни одно из этих лекарств недавало ни каких результатов и если можно подскажите нужно ли в такой ситуации какието дополнительные обследования?Буду благодарна за любую информацию.За раннее спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вас сделать посев мокроты на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Длительный бронхит без должного лечения может привести к воспалению легких, формированию хронического бронхита. Процесс хронического воспаления бронхов может привести к астме. С полученными результатами посева обратитесь к педиатру. Кроме этого, кашель может быть связан с аллергией. А в перечисленных вами препаратах отсутствуют антигистамины. Сдайте анализ на общий иммуноглобулин Е. С результатами обратитесь к пульмонологу, аллергологу.